+7 (861) 213-90-12
Меню

Трендовые санузлы 2020: разговор с дизайнером

Трендовые санузлы 2020: разговор с дизайнером


Сегодня наш друг и дизайнер Ольга Лопина специально для KERASOL расскажет о Трендовых санузлах 2020 - погружаемся в мир актуальных цветов и выбор правильной сантехники для интерьера мечты:


«Оформляя интерьер в доме, нужно всегда помнить о функциональности каждой детали. Важно создать не только комфорт, но и единый стиль - санузел не исключение.


Дизайн ванной нужно хорошо продумать, зачастую этой комнате отводится небольшая площадь (сейчас многие заказчики в частных домах оставляют все больше места под санузел, чему я искренне рада!). Разместить сантехнику, банные принадлежности, сушилки для одежды и полотенец и при возможности зеркало с полочками или шкафчиками для туалетных принадлежностей - в этом, на мой взгляд, главная заслуга работы дизайнера и успех интерьера в целом.

Поговорим о трендах

Натуральные отделочные материалы еще долго будут на пике популярности. Выбирайте плитку и керамогранит под мрамор, дерево, камень или даже металл - и Вы точно не прогадаете. Чем более грубая и необработанная текстура - тем лучше. Мрамор продолжает покорять интерьеры один за другим и судя по последним мировым выставкам этот тренд с нами надолго. Отличным решением могут стать коллекции Baldocer Adaggio или Kerasol Calacatta.


 


Плитка под бетон и штукатурку или штукатурка под необработанные поверхности. Я точно знаю, что в KERASOL есть все, что нужно - например, всеми любимая коллекция Baldocer Urban отлично впишется в такой стиль.



Белая плитка+краска насыщенного оттенка - для любителей минимализма. Ярко, громко и очень стильно!  В такой интерьер отлично впишется керамическая плитка для стен Roca Wallpaper White 40х120 см из коллекции Roca Abbey/Wallpaper.


  

 


А теперь об актуальных цветах

Советую присмотреться к отделке «тон в тон» или монохрому – собрать материалы, керамику и мебель в едином цвете. Это довольно непростая задача, но она того стоит: выглядит очень стильно и эффектно.


Ахроматика. Самый смелый тренд в этой категории – Total Black. Такой интерьер точно не оставит равнодушным, но подойдет самым смелым и творческим натурам.


Выбирайте белый цвет за основу минималистичного интерьера – этот тот самый случай, когда сложно прогадать. Обыграйте комнату яркой мебелью и декором, например, смесителем или мебельными ручками.


Шалфеевый, мятный, еловый, изумрудный – одним словом, зеленый. Любовь ко всему живому или по-научному биофилия захватила мир дизайна в последние несколько сезонов, эко-интерьеры тому подтверждение. Добавляйте этот цвет отделкой или создавайте настоящие джунгли с помощью комнатных растений.


Пастельные оттенки по-прежнему актуальны, особенно для небольших помещений – палитра из нежно-розового, песочного, серо-бежевого и других приглушенных цветов визуально расширяет пространство.


И последнее - наполнение санузла

Модная сантехника и мебель для ванной – это тоже тренд! Выбор давно не ограничен классической белой сантехникой – более оригинальным решением в интерьерах 2020 признается минималистичная отделка и яркая сантехника – от светло-бежевого до черного. Стильно!


Сантехника с рисунком натурального камня – да, такие тоже бывают! Некоторые дизайнеры для лофт-проектов подбирают сантехнику. «одетую» в металл – ванные с индустриальными мотивами будут актуальны минимум несколько лет.


И конечно несколько слов о смесителях. По прогнозам ведущих дизайнеров и моему личному опыту, самый популярные варианты в 2020 будут модели в черном цвете, минималистичные и матовые.


Я надеюсь, мои советы и замечания помогут создать Вам интерьер мечты!»


Представляем дизайн-проекты санузлов Ольги Лопиной с использованием плитки от KERASOL:


В проекте использована коллекция Atlas Concorde Heat


В проекте использована коллекция Baldocer Coverty


Надеемся, это статья была для вас полезной! Эти и другие коллекции керамической плитки и керамогранита можно купить в салоне г. Краснодар или оформить заказ на сайте.